Domaine Uma

Languedoc-Roussillon Valflaunès, Frankreich
8 Rezensionen 4,7
Domaine Uma
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup - Domaine Uma - Winalist
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup - Domaine Uma - Winalist
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup - Domaine Uma - Winalist
Domaine Uma - Winalist
Verifizierter Gastgeber Verifizierter Gastgeber - Winalist

Vom Gastgeber verwalteter Zeitplan.

Erlebnisse von 28,61 $

Über das Weingut

Domaine Uma zeichnet sich durch seine doppelte Identität als Arbeitsplatz und Raum für Reisen aus und bietet so ein völliges Eintauchen in die Erfahrung der „Lebenskunst der Domaine“.
Hier entwickelt sich alles mit den Jahreszeiten, die Zeit dehnt sich friedlich aus, bis sie zur Erntezeit ihren Höhepunkt erreicht. In diesem entscheidenden Moment ändert sich alles und offenbart das uralte Know-how des Winzers in seiner ganzen Pracht.
„The Art of Living Domaine“ verkörpert die Eleganz eines französischen Lebens, orchestriert nach einem ganz besonderen Tempo: dem Adagio.
Wenn Sie sich für Domaine Uma als Reiseziel entscheiden, gönnen Sie sich eine Auszeit voller Nostalgie und zeitloser Geselligkeit. Es ist eine Einladung, den gegenwärtigen Moment zu genießen und in eine Atmosphäre einzutauchen, in der Vergangenheit und Gegenwart harmonisch zusammentreffen und ein unvergessliches Erlebnis schaffen.
Erfahrungen zum Buchen oder Anbieten

Besichtigung und Verkostung

Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup
4,7
Flagge - Französisch

Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup

Kostenfreie stornierung Besichtigung und Verkostung
1h15

1 - 15 Personen

3 Verkostungen
Geführte und ausführliche Besichtigung der Domaine UMA, gefolgt von einer Verkostung von 3 unserer Jahrgänge.
28,70 $ pro Person

Standort

Route De La Chapelle D'aleyrac, 34270 Valflaunès, France

Triff das Team

Domaine Uma ist im Besitz der Familie Clausel und ein dynamisches Kollektiv bestehend aus Männern und Frauen, den Umamamisten. Jeden Tag stellen diese leidenschaftlichen Handwerker ihr Know-how in den Dienst des Kollektivs und vereinen sich mit dem Ziel, bei der Verkostung jedes einzelnen Weins des Weinguts für Genussmomente zu sorgen.

Services & Zugänglichkeit
Kostenlose Parkplätze
Panoramablick
Haustiere sind willkommen
Fahrradabstellplatz
Romantischer Ort
Winalist-Geschäft Brauchen Sie Hilfe bei der Buchung eines Seminars, eines Teambuilding-Events oder etwas anderem?

Unser Reisebüro wird sich mit Optionen bei Ihnen melden.

Winalist-Geschäft

Bewertungen von Domaine Uma

8 Rezensionen
Bewertungen werden automatisch von Google Translate übersetzt und können Fehler enthalten.
Florent fr kennzeichnen
5,0
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup vor einem Jahr

Ein sehr schönes Anwesen,


Marie fr kennzeichnen
4,5
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup vor einem Jahr

Sehr herzlicher Empfang, die Architektur und der Ort sind großartig Die Verkostung und die Produkte sind vielfältig und von hoher Qualität.


Anonym us kennzeichnen
4,5
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup vor einem Jahr


Marie fr kennzeichnen
5,0
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup vor einem Jahr


Elodie fr kennzeichnen
5,0
Besuch des Architectural Winery von Pic St Loup vor 2 Jahren

Es war großartig, wir haben den Besuch im Chai genossen, was unglaublich ist! Auch die Verkostung war ein sehr angenehmer Moment. Wir werden wiederkommen, um Wein zu kaufen, wenn wir in dieser Region sind

1 2

Häufig gestellte Fragen

Muss ich buchen, um Domaine Uma zu besuchen?
Um Ihren Platz zu sichern und unter den besten Bedingungen empfangen zu werden, ist es besser, vor der Anreise zu buchen. Sie können bis 7 Stunde(n) dahin kostenlos buchen.
Wie lautet die Stornierungsrichtlinie von Domaine Uma?
Sie können Ihre Buchung bis zu 24Std. vor Beginn Ihres Erlebnisses kostenlos stornieren. Nach Ablauf dieser Frist können Sie sich gerne an uns wenden, und unser Team wird Ihnen gerne weiterhelfen.
Bietet Domaine Uma Gruppenerlebnisse an?
Die maximale Aufnahmekapazität von Domaine Uma beträgt 15 Person(en).
Was kostet ein Besuch bei Domaine Uma?
Der Preis für Erfahrungen im Domaine Uma beträgt 25,00 €
Wo befindet sich Domaine Uma?
Domaine Uma befindet sich Valflaunès in der Languedoc-Roussillon region.

Languedoc-Roussillon: TOP-Weingut und Destillerien

Entdecke Städte in der Nähe von Domaine Uma

Abonnieren Sie unseren Newsletter!

Bleiben Sie dran mit unseren monatlichen Reiseführern und Tipps für Ihre Wein- & Spirituosenreisen, zusammen mit Sonderangeboten!

Führende Plattform für Wein- und Spirituosenliebhaber sowie Weltenbummler.

+2000 sorgfältig handverlesene Weingüter und Brennereien weltweit.

Einfache Buchung ohne Gebühren und kostenlose Stornierung.