Château du Payre

Bordeaux Cardan, Frankreich
4 Rezensionen 5,0
Château du Payre
Besuch des Weinguts und Verkostung - Château du Payre - Winalist
Besuch des Weinguts und Verkostung - Château du Payre - Winalist
Besuch des Weinguts und Verkostung - Château du Payre - Winalist
Besuch des Weinguts und Verkostung - Château du Payre - Winalist
Besuch des Weinguts und Verkostung - Château du Payre - Winalist
Château du Payre - Winalist
Verifizierter Gastgeber Verifizierter Gastgeber - Winalist

Vom Gastgeber verwalteter Zeitplan.

Erlebnisse von 8,01 $

Über das Weingut

Unser Familienweingut wird seit 5 Generationen von Mutter zu Tochter weitergegeben.

Ein Paradoxon, denn im Land des „Peyre“ (der Stein der Gascogne) bedeutet das Château du Payre (abgeleitet vom Gascogne-Dialekt „lou payre“) den Vater!

Kommen Sie und entdecken Sie unsere Geschichte, aber auch unser großartiges Weingut und unsere Produkte bei einem großartigen Weintourismus-Erlebnis.
Labels & Auszeichnungen
Selbstständiger Winzer
Selbstständiger Winzer
Erfahrungen zum Buchen oder Anbieten

Besichtigung und Verkostung

Besuch des Weinguts und Verkostung
Besuch des Weinguts und Verkostung
Besuch des Weinguts und Verkostung
Besuch des Weinguts und Verkostung
Besuch des Weinguts und Verkostung
Besuch des Weinguts und Verkostung
5,0
Flagge - Französisch Flagge - Englisch Flagge - Spanisch

Besuch des Weinguts und Verkostung

Kostenfreie stornierung Besichtigung und Verkostung
1h30

1 - 20 Personen

3 Verkostungen
Besuch des Parks des Anwesens, des Kellers (Erklärungen unseres Know-hows), Videoerklärung und Verkostung unserer Weine.
8,10 $ pro Person

Standort

Château du Payre, Le Vic, Cardan, France

Services & Zugänglichkeit
Kostenlose Parkplätze
Panoramablick
Zugang für Rollstuhlfahrer
Wohnmobilbereich
Fahrradabstellplatz
Winalist-Geschäft Brauchen Sie Hilfe bei der Buchung eines Seminars, eines Teambuilding-Events oder etwas anderem?

Unser Reisebüro wird sich mit Optionen bei Ihnen melden.

Winalist-Geschäft

Bewertungen von Château du Payre

4 Rezensionen
Bewertungen werden automatisch von Google Translate übersetzt und können Fehler enthalten.
Nicole ca kennzeichnen
5,0
Besuch des Weinguts und Verkostung vor 2 Jahren

Wirklich perfekt, die Person war sehr großzügig mit den Informationen, die sie uns mitgeteilt hat 💓

Antwort von Château du Payre:

Merci à vous et bonne fin de vacances et bon retour au Canada :) Valérie


Pulin gb kennzeichnen
5,0
Besuch des Weinguts und Verkostung vor 2 Jahren


Sabrina fr kennzeichnen
5,0
Besuch des Weinguts und Verkostung vor 3 Jahren


Catherine fr kennzeichnen
5,0
Besuch des Weinguts und Verkostung vor 3 Jahren

Häufig gestellte Fragen

Muss ich buchen, um Château du Payre zu besuchen?
Um Ihren Platz zu sichern und unter den besten Bedingungen empfangen zu werden, ist es besser, vor der Anreise zu buchen. Sie können bis 2 Tag(e) dahin kostenlos buchen.
Wie lautet die Stornierungsrichtlinie von Château du Payre?
Sie können Ihre Buchung bis zu 24Std. vor Beginn Ihres Erlebnisses kostenlos stornieren. Nach Ablauf dieser Frist können Sie sich gerne an uns wenden, und unser Team wird Ihnen gerne weiterhelfen.
Bietet Château du Payre Gruppenerlebnisse an?
Die maximale Aufnahmekapazität von Château du Payre beträgt 20 Person(en).
Was kostet ein Besuch bei Château du Payre?
Der Preis für Erfahrungen im Château du Payre beträgt 7,00 €
Wo befindet sich Château du Payre?
Château du Payre befindet sich Cardan in der Bordeaux region.

Bordeaux: TOP-Weingut und Destillerien

Entdecke Städte in der Nähe von Château du Payre

Beste Weinkellereien in Bordeaux

Abonnieren Sie unseren Newsletter!

Bleiben Sie dran mit unseren monatlichen Reiseführern und Tipps für Ihre Wein- & Spirituosenreisen, zusammen mit Sonderangeboten!

Führende Plattform für Wein- und Spirituosenliebhaber sowie Weltenbummler.

+2000 sorgfältig handverlesene Weingüter und Brennereien weltweit.

Einfache Buchung ohne Gebühren und kostenlose Stornierung.